Foto: Publicitātes foto
Директор Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы Анатолий Алексеенко ("ЧСР"), который на данный момент является подозреваемым в рамках уголовного процесса о взяточничестве, отрицает свое участие в любой коррупционной деятельности и полагает, что действия Бюро по предотвращению и борьбы с коррупцией можно объяснить "политическим заказом".

"Есть, по крайней мере, два факта, которые свидетельствуют о политическом заказе. Первый — дело было начато 31 мая, за один день до муниципальных выборов. Второй — работники ЛТВ прибыли за два часа до БПБК, поскольку знали, что грядет обыск", — считает Алексеенко, добавляя, что телевизионщики знали и статью, по которой проводились проверки.

В ответ на это ответственный редактор Службы новостей ЛТВ Дагния Неймане в своем Twitter написала: "Господин Алексеенко немного преувеличивает вчерашнюю информациюю программы "Панорама". Когда мы явились к нему, БПБК там уже был".

Как уже сообщалось ранее, дело связано с возможным вымогательством взятки в размере 100 000 евро за сдачу в аренду муниципального имущества (земельного участка). В связи с этим Алексеенко подозревается в вымогательстве, а некое частное лицо — в оказании чиновнику поддержки.

По отношению к высокопоставленному чиновнику применена мера пресечения в виде запрета на исполнение должностных обязанностей. Ему также запрещено приближаться к месту работы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!