Фото: LETA
После столкновения двух машин, одна из них выехала на тротуар, где сбила велосипедиста, сообщает пресс-служба госполиции.

Вчера, 20 мая, на углу улиц Шампетера и Руцавас, произошло столкновение машины Toyota, за рулем которой находился мужчина мужчина 1985 года рождения, и еще одной машины Toyota, за рулем которой был мужчина 1993 года рождения. После столкновения одна из машин съехала с проезжей части и сбила велосипедиста 1970 года рождения. Пострадавший доставлен в больницу.

Еще один случай произошел в Риге, на улице Гобас, где в аварию попал автобус, управляемый мужчиной 1958 года рождения. На проезжую часть внезапно выбежала девочка и автобус резко затормозил. В результате происшествия пострадала девочка, выбежавшая на дорогу, а также пассажиры автобуса - девушка, 1986 года рождения и девочка 2013 года рождения. Обе пострадавшие доставлены в больницу. В автобусе также пострадала женщина 1937 года рождения, которая после оказания помощи отказалась от госпитализации, как и сбитая девочка.

Также, в Риге, на улице Кр. Барона, мужчина 1975 года рождения, управлявший автомобилем Renault, сбил пешехода - мужчину 1933 года рождения, который с различными травмами был доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 54 дорожных происшествия, в которых пострадали 13 человек. В Рижском районе зарегистрированы 26 аварий, в которых пострадали 9 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !