Foto: LETA
Вечером 11 февраля в Веселавской волости Цесисского края произшо серьезное ДТП с участвием микроавтобуса. В аварии погиб человек, еще пятеро пострадали, сообщает Государственная полиция.

Сообщается, что авария произошла на Видземское шоссе. По неустановленным пока причинам микроавтобус с семью пассажирами съехал с дороги. По предварительной информации, в результате ДТП один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Движение возле места аварии было полностью перекрыто, но позже восстановлено по одной полосе. Полиция продолжает работу на месте происшествия.

Latvijas valsts ceļi сообщает, что объехать проблемный участок можно через Рауну по шоссе Приекули-Рауна, станция Лоде-Яунрауна-Веселава и Цесис-Вецпиебалга-Мадона.

В целом за прошедшие сутки в стране зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в автоавариях пострадали 12 человек, один погиб, сообщили в Государственной полиции.

За различные нарушения правил дорожного движения составлено 416 административных протоколов, в том числе 151 за превышение скорости, 15 за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, один - за управление в состоянии наркотического опьянения, еще три протокола - за агрессивную езду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!