Foto: DELFI
У моста Браса, где в четверг ближе к вечеру произошла авария водопровода, без воды остаются жители пяти домов. Движение поездов в районе аварии восстановлено, но автосообщение по Брасскому мосту пока закрыто.

В целом в городе подача воды восстановлена, сообщил пресс-секретарь Rīgas ūdens Артур Муцениекс.

Жителям домов, в которых пока нет воды, ее привезут в цистернах.

В ликвидации аварии было задействовано около 200 человек. Службы пока не могут сказать, сколько времени потребуется на ремонт водопровода.

Фоторепортаж на DELFI Foto

Напомним, что накануне поздно вечером рижским муниципальным службам удалось уменьшить напор воды в месте аварии магистрального водопровода у моста Браса. Тем не менее, полностью ликвидировать аварию удалось только ночью, сообщает Rīgas ūdens.

Ранее уже сообщалось, что в четверг после обеда в результате разрыва старого магистрального водопровода диаметром 80 см у моста Браса часть города осталась без воды. В районе аварии было остановлено движение транспорта и поездов на участке Земитаны-Саркандаугава. По ситуации на вечер четверга пути в этом районе были покрыты 40-сантиметровым слоем воды.

Из-за размывов и вытекшей воды в четверг вечером полностью остановилось движение частного и общественного транспорта на Брасском путепроводе. Транспортные проблемы возникли на многих улицах, так как водители хаотично ищут пути объезда. Значительные заторы образовались на ул. Бривибас, Ганибу дамбис и во всем Межапарке. Как сообщает очевидцы, воды также нет в Пурвциемсе, а в местных магазинах жители скупают питьевую воду, полки моментально опустели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!