Foto: Shutterstock

В ночь на 5 февраля в волости Цирмас Лудзенского края в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погиб человек, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

В ночь на воскресенье в 1:03 спасатели получили вызов в волость Цирмас Лудзенского края, где произошло дорожно-транспортное происшествие. На месте ДТП было установлено, что легковой автомобиль Audi A6 Avant выехал на встречную полосу и столкнулся со стоящим на дороге грузовиком Volvo с полуприцепом Schmitz.

С помощью гидравлических инструментов водитель Audi был вытащен из автомобиля, но медики "скорой помощи" на месте констатировали его смерть. В 1.39 спасатели завершили работы на месте аварии. Полиция выясняет подробности ДТП.

Всего за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек, а один человек погиб.

В сфере дорожного движения вынесено 493 решения об административных правонарушениях, в том числе 188 - за превышение скорости и 7 - за агрессивное вождение. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возбуждено 5 дел об административных правонарушениях и 12 уголовных дел.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!