Foto: Shutterstock

По информации Gazet van Antwerpen, до 10 лет тюремного заключения, штрафа в размере до 110 000 евро и конфискации имущества на сумму более 330 000 евро требует обвинение для 12 подсудимых, обвиняемых в вовлечении и вербовке девушек из Латвии для работы в борделях Антверпена (Бельгия).

Как отмечает издание, всего в группу входили 28 человек, а среди жертв обвиняемых были также две несовершеннолетних девушки. Все жертвы подвергались в Бельгии самым ужасным и изощренным способам сексуальной эксплуатации.

Следствие по этому делу было начато в апреле 2011 года и сосредоточилось на 53-летнем Вильяме Ф., которому принадлежали пять так называемых эскорт-агентств. Клиентов и проституток ему доставлял 50-летний Дирк, а также 39-летний Дмитрий и 48-летний индонезиец Эн Лай.

Как отмечает обвинение, 29-летнюю Инесе С. и 20-летнюю Анну П. завербовали через латвийскую версию социальной сети Facebook. Жительниц Латвии заманили обещаниями высокооплачиваемой работы няней, а также предлагали работу на фабриках в Бельгии и Нидерландах.

Также следствие указало, что некоторые девушки знали, что едут работать проститутками, однако они не могли даже догадываться, в каких ужасных условиях им предстоит оказаться. Ежедневно им приходилось обслуживать десятки клиентов, при этом отдавая всю выручку сутенерам.

Также секс-рабыням приходилось обслуживать извращенцев и при этом они не должны были использовать презервативы. В случае отказа от такой ”работы” девушкам угрожали расправой и избивали.

Суд продолжится 5 и 6 ноября.

Сексуальная промышленность является одной из главных проблемных точек Бельгии. Преступные организации ежегодно вывозят из стран бывшего СССР молодых девушек, которые трудятся в качестве секс-рабынь в ночных клубах Антверпена.

История с вербовкой девушек легла в основу телевизионного сериала ”Матрешки”. Девушкам обещают большие деньги и светлое будущее, но в действительности они работают, удовлетворяя эротические и сексуальные потребности мужчин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!