Foto: Shutterstock
По сообщению пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 4 января был получен сигнал из Гробини: заявитель рассказал, что уже несколько дней не видел свою 84-летнюю соседку, которая также не отвечает и на телефонные звонки.

По указанному адресу прибыли полиция, Служба неотложной медицинской помощи и Государственная пожарно-спасательная служба. Сосед рассказал, что неоднократно стучал в двери, но ему никто не открыл, хотя в квартире слышны какие-то приглушенные звуки.

Спасатели вскрыли двери и оказалось, что пожилую женщину в узком и небольшом помещении завалило кучей одежды. Пенсионерка оказалась на полу под грудой вещей и самостоятельно не могла выбраться из-под завала. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение для оказания помощи, информация передана Социальной службе.

Госполиция обращается ко всем, у кого есть пожилые родственники, которые живут в одиночку: в ежедневной суете найти хотя бы пять минут, чтобы позвонить и узнать у близких, не требуется ли им помощь. Если же вы живете в другом городе, не стесняйтесь обращаться за помощью к соседям.

"Научите детей заботиться о своих бабушках и дедушках", — заявили в Госполиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!