Foto: Valsts policija
Родственники погибшего фотографа Валдиса Лавриновича, тело которого более месяца пролежало на территории Больницы им. Страдиня, в шоке от действий врачей и сотрудников полиции. В последний раз живым погибшего близкие видели 12 апреля, когда была вызвана скорая помощь.

Как пишет газета Diena, Валдис упал на лестнице, у него была рана на голове. По словам жены, погибшего увезли в больницу, откуда его выписали поздно вечером, около 23:00 часов.

Затем Валдис пропал и родственники обратились в полицию. Тело нашли спустя месяц на территории больницы, всего в нескольких метрах от центрального входа. Но на территории стационара полиция не искала пропавшего фотографа.

Жена Наталия не может понять, почему пациента с травмой головы выписали из больницы. Причем, выписала поздно вечером. "Почему нельзя было позвонить родственникам, чтобы кто-либо привез его обратно, это же так понятно и по-человечески. Мы же оставили все свои телефонные номера", — говорит Наталия.

Она также удивляется тому, почему сотрудники полиции не искали Валдиса на территории больницы, его фотография также не была размещена на сайте Государственной полиции.

Во вторник, 29 мая, Государственная инспекция по здравоохранению начала проверку, законы ли действия медиков, которые выписали пациента поздним вечером и не сообщили родственникам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!