Фото: F64
В конце прошлой недели в Риге, в результате преследования нарушителя пострадал сотрудник Рижской муниципальной полиции (РМП). Об этом сообщает пресс-центр РМП.

По данным РМП, утром 25 августа камеры видеонаблюдения зафиксировали в центре Болдераи двух нетрезвых мужчин, стоявших возле автомобиля Opel. Сотрудники Центра видеонаблюдения РМП решили обратить внимание на мужчин, и в скором времени камеры засекли, как они садятся в машину и начинают движение.

Информацию передали ближайшим к месту ЧП экипажам полиции, в скором времени машину засекли на пересечении улиц Силикату и Гайгалас. Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и попытался скрыться. В районе ул. Слимницас автомобиль резко затормозил, чтобы высадить пассажира. В этот момент один из сотрудников РМП решил пробраться в салон машины через пассажирское место, чтобы задержать водителя, однако тот начал движение и, включив заднюю передачу, открытой дверью сбил полицейского. После этого водитель скрылся.

На место происшествия вызвали Госполицию, которая спустя некоторое время нашла Opel в лесном массиве Даугавгривы. Полиция начала уголовный процесс и приступила к поискам подозреваемых.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !