Foto: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержало на этой неделе бывшего генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Нелли Ездакову. К ней применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, свидетельствует информация, имеющаяся с распоряжении агентства LETA.

Пока неизвестно, по какому делу проведено задержание. Как сообщил представитель суда Центрального района Янис Яксонс, на этой неделе БПБК запрашивало три санкции на следственные действия, но предоставлять более подробную информацию суд не имеет права. Санкций на арест не выдавалось.

Адвокат Ездаковой Ринальд Бушс категорически отказался комментировать ситуации агентству LETA, так как подписался о неразглашении информации. Бушс, по его словам, не хотел бы попадать в двусмысленное положение.

В БПБК, комментируя задержание Ездаковой, сообщили лишь, что во вторник и среду проводились отдельные процессуальные действия в рамках уголовного процесса, однако более подробную информацию в интересах следствия бюро не предоставляет.

Ездакова ушла с должности главы СГД с 10 июля этого года. Гендиректором службы она стала в марте 2010 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!