Foto: AFP/Scanpix
В Великобритании (Кембридшир) вынесен приговор 49-летнему гражданину Латвии Олегу Т., признанному виновным в убийстве соотечественника Юрия П. Как отмечают британские издания, преступление было совершено после пьяного скандала.

Трагедия произошла 3 февраля в Уисбеке. Сначала приятели распивали спиртные напитки, затем между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку. Затем Олег схватил нож и нанес своему оппоненту удар в область сердца. От полученного ранения пострадавший скончался.

Свидетелем конфликта стал 17-летний юноша, проживавший в этом же доме. Сначала он вмешался в драку и смог разнять дерущихся. Однако, когда Юрий П. направился к двери, Олег схватил нож и ударил мужчину в грудь, а затем спокойно покинул дом.

К моменту прибытия медиков и полиции Юрий П. скончался. Рядом с его телом нашли и орудие преступления. В тот же день подозреваемого задержали и отправили под арест. Свою вину в содеянном Олег отрицал и во время следствия, и на суде. Кембриджский королевский суд приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!