Foto: DELFI
По информации газеты Kent Online, Королевский суд Мейдстоуна вынес приговор 34-летнему Адханому Брехе, признанному виновным в вооруженном нападении на гражданку Латвии. За попытку изнасилования мужчина осужден на 10 лет тюремного заключения.

Как отмечает издание, 2 января 2012 года 22-летняя девушка сидела дома и смотрела телевизор. Внезапно дверь в дом открылась, и на пороге стоял Брехе. Девушка закричала, чтобы тот ушел, но мужчина извлек из кармана нож и, угрожая, потребовал ее раздеться. Жертва умоляла насильника забрать все деньги и технику, которая была в доме, но нападавший не отступал и требовал, чтобы девушка выполняла все его прихоти.

Каким-то чудом гражданке Латвии удалось вырваться и вызвать полицию. Когда стражи порядка прибыли на место преступления, нападавший держал нож перед собой и грозился совершить самоубийство. Полицейским удалось разоружить Брехе с помощью перечного газа.

Задержанный заявил, что девушка якобы сама предложила ему секс, поэтому интимные отношения были по обоюдному согласию. Также он пояснил, что в какой-то момент услышал в своей голове голоса, которые требовали, чтобы он убил себя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!