Foto: AFP/Scanpix
В Великобритании вынесен приговор 33-летнему гражданину Латвии Артему П., которого британская пресса уже назвала "смеющимся насильником". По данным СМИ, мужчина изнасиловал свою жертву, избил ее молотком для отбивания мяса, а когда приехала полиция, он пытался совершить насилие во второй раз, смеялся и угрожал убить свою 22-летнюю жертву.

Следствие установило, что накануне совершения преступления Артем П. распивал водку в Бартон-апон-Хамбер (Северый Линкольншир, Англия). Также он находился и под воздействием наркотиков.

Сначала он взял нож, сел сверху на женщину и принуждал ее вступить с ним в интимную связь, однако жертве удалось выбить нож. Затем Артем схватил молоток для отбивания мяса и напал на нее в кухне. По словам судьи, он прижал ее к стене, держа за горло, душил ее, а второй рукой наносил удары по голове и ребрам. Позже медики констатировали у нее травмы лица, ребер и ног.

Избитую жертву Артем притащил в комнату и изнасиловал. Затем он собирался изнасиловать ее второй раз, но в это время на место происшествия подоспела полиция. Однако насильник смеялся, выгонял стражей порядка и не собирался сдаваться. Его удалось стащить с женщины только с помощью силы. При этом он угрожал, что убьет свою жертву, когда его освободят из участка.

Суд приговорил латвийца к 8 годам тюремного заключения, также он на неопределенный срок внесен в британскую базу преступников, совершивших преступления на сексуальной почве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!