Фото: Publicitātes foto
По данным британского издания Metro, 1 января в Сандрингеме было найдено тело неизвестной девушки. Полиция не исключает, что это пропавшая без вести гражданка Латвии 17-летняя Алиса Дмитриева.

Как отмечает издание, тело нашел местный житель, выгуливавший собаку.
Представитель полиции Джес Фрай пояснил, что в настоящее время экспертиза устанавливает, кому могли принадлежать останки.

Также выясняется, была ли девушка убита в Сандрингеме или же ее тело туда перевезли для захоронения.

Тело нашли в деревне Анмер, которая входит в состав обширного поместья Сандрингем, расположена в нескольких милях Сандрингемского дворца — частной усадьбы Виндзорской династии, расположенной в Норфолке среди 20 000 акров охотничьих угодий.

Именно там королевская семья отмечала Рождество. Нынешняя королева Елизавета также питает привязанность к Сандрингему. Здесь она уединяется с родными в годовщину смерти отца и собственной коронации, а также на Новый год.

Официальный представитель Букингемского дворца отказался комментировать инцидент, заявив, что дело "целиком находится в ведении полиции Норфолка".

Как уже сообщалось ранее, в последний раз девушку видели 1 сентября в Висбиче, когда она отправилась зарегистрироваться на обучение в колледже. Об исчезновении девушки в полицию было заявлено 6 сентября.

В полиции пояснили, что девушка и раньше уходила из дома на несколько дней, однако всегда сообщала родителям о своем местонахождении.

Алису Дмитриеву разыскивали в Висбехе, Норфолке и Линкольншире. Повсеместно на улицах городов были расклеены фотографии пропавшей девушки. Искали ее и на Facebook, обещая вознаграждение в размере 5000 фунтов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !