Foto: Bezvests.lv
В последнее время участились случаи, когда cомнительные лица выдают себя за добровольцев волонтерской организации Bezvests.lv. О таких фактах в поисковую организацию регулярно сообщают родные без вести пропавших, которые, в надежде найти своих близких, верят людям на слово, а в итоге становятся жертвой обмана.

"Мы выяснили, что кто-то просто пользуется именем организации, зарекомендовавшей себя 9-летней работой и своими результатами поисковой деятельности. За эти годы добровольцы Bezvests.lv выезжали на поиски 780 раз, нашли 104 человека. На сегодняшний день Bezvests.lv — единственная официально зарегистрированная в Латвии добровольческая поисковая организация, которая действует законно и в сотрудничестве с полицией.
Будьте бдительны и не поддавайтесь на обман!" — говорится в официальном заявлении волонтеров.

У каждого постоянного добровольца Bezvests.lv, который прошел обучение и имеет опыт поисковой деятельности, есть удостоверение (жетон) волонтера Bezvests.lv. Поэтому необходимо интересоваться, кто этот человек, который предлагает вам помощь, из какой он организации и какие цели преследует.

Если у вас есть какие-то подозрения в мошенничестве, смело звоните по телефону 22 084 084 или в полицию - 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!