Foto: LETA
Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус, застреленный этим утром рядом с Лесным кладбищем в Риге, был убит из автоматического оружия. Скорее всего, киллеров было как минимум двое. Об этом журналистам сообщил глава Криминальной полиции Андрей Гришин. Подозреваемых в убийстве на данный момент нет.

При этом, как отметил Гришин, преступление было тщательно спланировано, главная версия — связь убийства с профессиональной деятельностью жертвы. Он также заверил, что к расследованию случая привлечены лучшие следователи и оперативные работники Госполиции.

Отмечается, что в 2016 году полиция начала уголовный процесс, связанный с высказанными Бункусу угрозами.

Мартиньш Бункус за день до своего убийства отменил запланированные как раз на среду два аукциона, на которых должны были быть выставлены права требования к экс-руководству Rego Trade. Права требования оценивались в 400 тысяч евро, сообщает LETA со ссылкой на публикацию в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

За свою карьеру Бункус провел администрацию 48 предприятий, но на момент убийства неплатежеспособность Rego Trade была для него единственным активным процессом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!