Foto: LETA

В понедельник 3 июня из-под ареста освобожден бывший вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, в начале февраля арестованный по подозрению во взяточничестве, сообщает портал D-fakti.lv. Следователь по делу принял решение об изменении меры пресечения и освобождении Ширякова под залог в 10 000 латов.

Как сообщила представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Инта Шабоха, следователь принял решение о применении к Ширякову меры пресечения, не связанной с лишением свободы, — бывшего вице-мэра Даугавпилса решено освободить под залог в 10 000 латов. К Ширякову применены и другие ограничения. В частности, наложен запрет на занятие определенной деятельностью, а также запрещено приближаться к определенным лицам и учреждениям и выезжать за пределы страны.

Вячеслав Ширяков был задержан в феврале 2013 года по подозрению во взяточничестве после проверок БПБК, проведенных на предприятии Daugavpils siltumtīkli. Сумма взятки, фигурировавшая в деле — 120 000 евро. Вместе с вице-мэром были арестованы бизнесмены Янис Спириновский и Гинт Сорокин. В начале апреля из-под стражи под залог был освобожден Сорокин, а 29 мая — Спириновский. Прошения адвоката об освобождении из-под стражи Ширякова неоднократно отклонялись.

Расследование по делу продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!