Вчера на латвийских автодорогах снова произошли трагические дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли пять человек, сообщили в Государственной полиции. Три человека погибли в ДТП на Даугавпилсском шоссе.
Вчера около 18:00 в Огрском районе на 62 километре шоссе Рига-Даугавпилс столкнулись грузовая автомашина Scania с прицепом и легковая автомашина Mitsubishi Galant. От полученных травм на месте происшествия скончался водитель легковой автомашины 1976 года рождения, пассажир Mitsubishi был доставлен в больницу.

Около 19:00 в Лудзенском районе мужчина 1959 года рождения на автомашине VW Golf сбил велосипедиста 1971 года рождения, который от полученных травм скончался на месте.

Около 22:00 в Прейльском районе на 171 километре Даугавпилсского шоссе мужчина 1978 года рождения на микроавтобусе VW Caravelle сбил пока неустановленного велосипедиста, который умер на месте происшествия.

В свою очередь после полуночи в Огрском районе на 56 километре Даугавпилсского шоссе мужчина 1971 года рождения на автомашине Ford Sierra столкнулся с автомобилем Mercedes Benz, которым управлял мужчина 1968 года рождения. На месте ДТП от полученных травм скончался водитель Ford Sierra.

Вчера в результате ДТП в возрасте 51 год погиб многолетний ведущий Latvijas Radio 2 Улдис Дука, сообщили в Государственной полиции.

Несчастье случилось около 20:00 в Екабпилском районе на 39 километре шоссе Екабпилс-Резекне. По первоначальной информации Дука управлял автомобилем, который остановился на обочине дороги. Он вышел из машины и его сбил проезжавший мимо Subaru Forester. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Ночью в Резекне в результате столкновения легковой автомашины Audi 100 , объехавший опущенный шлагбаум на железнодорожном переезде, и локомотива пострадали четыре человека.

Авария произошла в 1:30 на железнодорожном переезде через улицу Ригас. Водитель автомашины Audi 100 Avant попробовал объехать опущенный шлагбаум и столкнулся с локомотивом.

В результате столкновения пострадали мужчины 1972 и 1983 г.р.и девушки 1989 и 1987 г.р. Все они с травмами различной тяжести доставлены в больницу. Девушка 1987 г.р. помещена в реанимационное отделение.

В целом вчера в Латвии было зарегистрировано 141 ДТП, в 16 из которых пострадали люди. В свою очередь в Риге вчера были зарегистрированы 79 аварий, в 8 из которых пострадали люди.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!