Foto: DELFI Репортер
Утро 13 января началось с очередных серьезных ДТП с пострадавшими на трех основных транспортных магистралях Латвии. В аварию также попала машина Государственной пожарно-спасательной службы, погибли два человека.

Как отмечают в Госполиции, первая авария произошла в 07.44 на 44-м км дороги Рига — Даугавпилс, недалеко от Кегумса. По предварительным данным, на данном участке дороги столнулись 5 машин, движение частично блокировано.

Как сообщает пресс-центр Государственной пожарно спасательной службы (ГПСС), в 07.10 была получена информация о том, что на трассе Рига — Даугавпилс между Лиелварде и Кегумсом произошла авария.

По пути к месту аварии в ДТП попала автоцистерна ГПСС: она участвовала в столкновении двух грузовых и трех легковых авто. В результате аварии погибли два человека, еще трое, включая спасателей, госпитализированы.

Также на данный час изветно, что для того, чтобы извлечь пострадавших из легкового автомобиля, спасателям пришлось применять гидравлические инструменты. В ГПСС отмечают, что авария произошла на дороге с очень скользким покрытием. Также в ГПСС выразили соболезнования родным и близким погибших.

Второе ДТП с участием шести машин зафиксировано в 07.45 на дороге Рига — Валмиера, недалеко от Раганы. Известно, что в аварии также есть пострадавшие.

Еще одна авария с участием семи машин зафиксирована на дороге Рига — Елгава, около Медемциемса, где вчера насмерть были сбиты бабушка (1942 г.р.) и внучка (2009 г.р.). В Госполиции пояснили, что там столкнулись две фуры, движение в сторону Елгавы блокировано.

Репортаж очевидца

Информация обновляется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!