Прокурор прокуратуры Рижского судебного округа Екатерина Кушакова предъявила обвинение в разжигании национальной вражды четырем молодым людям, причисляющим себя к скинхедам.
В середине мая им было предъявлено обвинение в нападении на двух девочек цыганской национальности, которые получили легкие телесные повреждения, а сегодня — в нападении на двух граждан армянской национальности,

Один из скинхедов на момент совершения преступления был еще несовершеннолетним, двоим было по 18 лет, а одному уже исполнился 21 год.

Молодые люди ранее не были судимы. В своих показаниях они пояснили, что напали на цыганских девушек, так как представители этой национальности торгуют наркотиками.

Как рассказал прокурор, два уголовных процесса будут в ближайшее время объединены в одно дело, а июне будет предъявлено окончательное обвинение.

Молодые люди были задержаны 25 февраля этого года. Ко всем обвиняемым применен в качестве меры пресечения полицейский надзор, но первоначально один из них находился под арестом.

За указанное преступление Уголовный закон предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!