Foto: F64
В минувшую субботу, в Пиньки школьник получил ранение в руку после того, как сорвал алычу, свисающую через забор одного из частных домов. О ЧП в социальной сети Facebook сообщила мама пострадавшего, указавшая, что выстрел был произведен из пневматической винтовки. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

"Внимание! Хочу предупредить как жителей Пиньки, так и других латвийцев. В одном из частных домов в Пиньки живет мужчина, который выстрелил в моего сына. К счастью, это была воздушная пуля, она попала в руку. Сейчас мы в больнице и вытаскиваем ее. Пожалуйста, поделитесь информацией, предупредите всех и берегите своих детей", — написала пользователь Laimoņa Meita Dace.

Как отмечает портал Mixnews со ссылкой на других пользователей соцсети, мальчик гулял с собакой и зашел в один из престижных поселков района, где и сорвал несколько плодов алычи, свисающей через забор, а в ответ получил выстрел. Как отмечает его мама, владелец дома сначала пригрозил, что будет стрелять, после сразу же выполнил свою угрозу.

По словам Даце, пострадавшего сына отвезли в Детскую клиническую больницу на Виенибас гатве. О ЧП с применением оружия оповещена также Госполиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!