Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В Пхенчхане задержан ранее судимый гражданин Латвии, пытавшийся украсть клюшки у игрока женской сборной Финляндии по хоккею. Об этом сообщил заместитель начальника Госполиции Артис Велш, обеспечивающий охрану латвийским олимпийцам в Южной Корее.

Согласно предварительным данным, латвиец 1990 г.р. приобрел билет на хоккейный матч, но затем пробрался в раздевалку, где хранилась экипировка. Уходя, он захватил с собой комплект из пяти клюшек. Вора засекли волонтеры и сообщили о подозрительном незнакомце в полицию. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

После снятия показаний задержанного отпустили, однако до 26 февраля ему запрещено покидать Южную Корею. Известно, что у гражданина Латвии нет никакой связи с латвийской делегацией на Олимпиаде, а в Пхенчхан он якобы прибыл по рабочим делам.

По словам Вельша, ранее латвиец неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка за распитие алкоголя в публичных местах и скандалы. В Латвии он был судим за кражу в небольших размерах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!