Фото: LETA
По сообщению пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувшую среду работник Видземского управления РМП, несущий вахту возле одной из столичных школ, получил информацию от учительницы, которая не могла справиться с первоклассником, затеявшим драку сразу с девятью одноклассниками.

Полицейский зашел в класс, где увидел мальчика, который носился по кабинету. Его попросили оставить помещения, чтобы поговорить о ситуации, однако он внезапно упал на пол и стал кричать на одноклассников. Агрессивного ученика взяли под локти и вынесли из класса, а учительница вернулась в класс, чтобы успокоить детей.

Находясь в коридоре, первоклассник пытался повалить полицейского и бил ногами по двери класса, а также кричал, что он всех убьет. Стражу порядка удалось успокоить дебошира, и тот пояснил, что одноклассники его обзывали.

О ЧП была извещена мать школьника. К полицейским также подошла мать ученицы этой же школы, сообщившая, что это уже не первый случай, когда мальчик серьезно конфликтует с одноклассниками. В частности, совсем недавно он угрожал ее дочери ножницами. Женщина сочла угрозы реальными и обратилась с заявлением в Госполицию.

Начато разбирательство.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !