Foto: DELFI (Nordegren)
В ночь на 27 августа в Вецриге, на ул. Кунгу мужчина выбил стекло в машине с украинскими госномерами. В это время в салоне авто находился человек, которому передали машину в пользование, а владелица — гражданка Украины — в это время была за пределами Латвии.

Водитель незамедлительно вызвал полицию, которая оперативно задержала хулигана. Задержанный сначала отказался называть свои личные данные стражам порядка, но затем удалось установить, что он является гражданином России. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения и отказывался ехать на экспертизу.

Задержанного отвезли в участок полиции "Центр" Рижского регионального управления полиции. В тот момент, когда дежурный зашел в целях безопасности забрать у него шнурки и ремень, задержанный напал на стража порядка и ударил кулаком.

По делу начат уголовный процесс за нападение на представителя закона, а также административный процесс за попытку скрыть личные данные. Кроме того, ведется ведомственная проверка по факту разбитого стекла. 29 августа было принято решение оставить задержанного под арестом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!