В минувшую субботу в одном из домов в Ильгюциемсе произошло ЧП — разъяренный мужчина выкинул в мусоропровод многоэтажки 8-месячного щенка китайской хохлатой собаки. Свое поведение он мотивировал тем, что ему мешал шум, который cоздавала собака.
Как пояснила порталу Delfi руководитель сектора общественных отношений Главного управления полиции Риги Сигита Пилдава, вечером 31 марта дежурный получил вызов с ул. Спилвес. Как оказалось, в мусоропровод одной из многоэтажек был выброшен щенок. От полученных травм собака умерла на месте.

По словам Пилдавы, около 16 часов в дверь владелицы собаки позвонил сосед, который заявил, что ему надоело слушать лай животного. Когда дверь открыл один из родственников женщины, щенок выбежал на лестничную клетку. Тогда сосед схватил животное, а затем выбросил в мусоропровод с 12-ого этажа.

Задержать виновника гибели собаки не удалось — сразу же после ЧП он уехал и до сих пор домой не возвращался. В настоящее время труп собаки отправлен на экспертизу в Латвийский сельскохозяйственный университет. По делу начат уголовный процесс за жестокое обращение с животными.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !