Об очередном покушении на латвийского бизнесмена сообщила программа Nekā personīga (TV-3). На сей раз жертвой вооруженного нападения стал совладелец нефтетранзитной компании DG Termināls Гунтис Шалтс. Пуля, выпущенная в него неизвестным из обреза охотничьего ружья, прошла мимо.
"В интересах следствия ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем", — сказала вчера глава пресс-центра ГУП Риги Сигита Пилдава.

Как отмечает газета "Телеграф" со ссылкой на Nekā personīga, покушение произошло в Адажской волости, куда в минувшую субботу около полуночи на своем автомобиле ехал домой Гунтис Шалтс.

Предпринимателя остановил мужчина в форме дорожного полицейского. Однако не он стрелял в Шалтса, а некто в гражданском, подошедший следом за "полицейским". Пуля, выпущенная из охотничьего ружья с обрезанным стволом, попала в обшивку рядом с водительским сиденьем и бизнесмена не задела. Ему удалось выбраться из машины, убежать и вызвать полицию.

Основная версия покушения связана с переделом бизнеса между самим Шалтсом и другими совладельцами компании DG Termināls.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!