Foto: EPA/LETA
Латгальское региональное управление Государственной полиции получило информацию о двух персонах, которые, возможно, занимаются незаконной торговлей наркотиками. Для проверки этой информации полицейские совместно с сотрудниками Службы спецопераций Sigma Авиационного управления Государственной пограничной службы провели в волости Ликснас ряд оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе данных мероприятий в лесном массиве были задержаны двое мужчин - 1991 и 2000 года рождения. На момент прибытия стражей порядка, один из них пытался передать второму наркотические вещества. В свою очередь, второй нарушитель хотел купить их с целью дальнейшей реализации. В целом было изъято 350 г марихуаны. Полиция продолжает расследование.

Против задержанных начат уголовный процесс по части третьей статьи 253.1 - за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ с целью дальнейшей реализации. За данное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до 15 лет. По отношению к задержанным применена мера пресечения — арест.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!