Foto: Valsts policija
В ходе расследования дела так называемого "Имантского педофила" полиция проверила уже 145 человек. Но правоохранительным органам до сих пор не удалось выйти на след преступника.

Об этом во вторник, 28 октября, пишет газета Diena.

Представитель Государственной полиции Дайрис Анучинс проинформировал, что в числе проверенных лиц были и свидетели, и возможные подозреваемые в совершении преступления. Некоторые люди проходили экспертизу, результаты которой сравнивались с фотороботом и другими приметами преступника. Экспертизе подвергся и некий мужчина, о котором полиции сообщили жители, патрулирующие район, где были совершены преступления.

Расследование продолжается, но пока нет никаких никаких новых фактов, свидетельствующих о том, что полиция приблизилась к поимке так называемого "Имантского педофила".

Госполиция не исключает, что, так называемого "Имантского педофила", жертвами которого в этом году стали уже пять девочек, может кто-то прятать. Кроме того, педофилами могут оказаться три разных человека. Об этом на прошлой неделе рассказал начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Последнее нападение на девочку в возрасте 13 лет некий мужчина совершил 14 октября в Риге а Засулауксе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!