Foto: Shutterstock
В минувший вторник в Лиепайском суде повторно началось рассмотрение уголовного дела, по которому за развратные действия с маленькой девочкой в период с 2009 до 2014 года обвиняются отец и сын — Евгений и Олег Смиречанские.

Как отмечает "Курземес вардс", суд выслушал просьбы обеих сторон и принял решение о назначении одному из обвиняемых судебной психиатрической и психологической экспертиз. Вместе с этим судопроизводство приостановлено до получения заключения экспертиз.

Напомним, в начале октября 2015 года это дело рассматривал Курземский окружной суд. Высказывания Смиречанского о том, что признание вины не было добровольным, суд истолковал как процессуальные нарушения и принял решение о полной отмене решения Лиепайского суда и отправке дела обратно в Лиепайский суд для повторного рассмотрения.

Летом прошлого года Лиепайский суд обоих обвиняемых в развратных действиях с маленькой девочкой приговорил к принудительным работам на 240 и 200 часов. Это решение оказалось в центре внимания всего общества и под перекрестным огнем разных мнений. Возле Лиепайского суда состоялся пикет, чтобы показать отношение общества к такому мягкому наказанию лиц, совершавших непристойные деяния с малолетним ребенком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!