Фото: LETA
Пардаугавский суд Риги вынес приговор водителю, по вине которого в октябре прошлого года в Иманте произошла трагическая авария. В результате ДТП погиб один человек, еще двое получили травмы.

Согласно информации Генпрокуратуры, ранним утром 6 октября в Риге, на ул. Клейсту съехал с дороги и перевернулся автомобиль BMW, управляемый, как оказалось, нетрезвым водителем. Машина ехала в сторону проспекта Курземес, в салоне находились два пассажира, не пристегнутые ремнями безопасности.

Следствие установило, что водитель превысил допустимую скорость, Не принял во внимание состояние дорожного покрытия и метеорологические условия, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась. Одного пострадавшего (1987 г.р.) выкинуло из машины, однако затем автомобиль упал на него сверху. От полученных травм пострадавший скончался по дороге в больницу.

В прокуратуре отметили, что у подсудимого не было водительских прав, кроме того, в сентябре попался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил виновника трагической аварии к 7 годам и 10 месяцам тюремного заключения и на 10 лет лишил водительских прав. Приговор можно обжаловать в Рижском окружном суде.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !