Foto: DELFI Aculiecinieks
По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции (КРУП), 14 мая в Вентспилсе были задержаны молодые мужчины и юноши, подозреваемые в жестоком избиении моряка НАТО.

В КРУП заявили, что в нанесении телесных повреждений подозреваются местные жители 1991, 1992, 1994 и 1996 г.р.

Как уже сообщалось ранее, в воскресенье утром в больницу Вентспилса был доставлен 21-летний моряк из Нидерландов с тяжелой травмой головы, переломами лицевых костей и отеком мозга. Пострадавший попал в реанимацию в бессознательном состоянии. Врачи оценили его состояние тяжелое, но стабильное.

На сегодняшний день моряк все еще без сознания.Мужчина был покалечен во время конфликта около одного из увеселительных заведений на ул. Юрас. Следствие уже установило, что во время драки с местными жителями второй моряк НАТО также получил травмы, однако от госпитализации отказался.

Следствие продолжается.

В ту же ночь помощь в травмпункте была оказала и нескольким другим морякам НАТО, которые проигнорировали рекомендацию не посещать местные ночные клубы. Они получили сравнительно легкие травмы, госпитализация не потребовалась.

Напомним, в международной операции, проходящей в Балтийском море, участвуют 26 военных кораблей НАТО и ЕС. Учения продлятся до 22 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!