Foto: DELFI
На процессе по делу о жестоком убийстве и расчленении тела прокурор потребовал 17 лет тюремного заключения для опасного рецидивиста (1985 г.р.), имеющего на своем счету уже семь судимостей.

Также прокурор требует для подсудимого три года полицейского надзора после освобождения из мест заключения.

Напомним, в Екабпилсе в первых числах сентября прошлого года было совершено жестокое убийство человека. Однако убийца на этом не остановился, а потребовал у родственников мужчины выкуп.

7 сентября в полицейский участок в Екабпилсе пришел мужчина с заявлением, что 3 сентября пропал его 32-летний сын, также житель Екабпилса. Кроме того мужчина сообщил полицейским, что 7 сентября в своем почтовом ящике он нашел письмо, в котором было написано, что сын похищен и за него требуют выкуп — 500 латов. Деньги следовало заплатить 7 сентября до 13.00, в письме был указан и телефон, кому позвонить.

Полицейские незамедлительно начали расследование, и уже 8 сентября они задержали первого подозреваемого. Хотя задержанный оказался не связан с преступлением, он помог полиции найти адрес настоящего преступника и, таким образом, обнаружить пропавшего мужчину — уже убитого.

Как сообщал DELFI, подозревамый в убийстве мужчина 1985 г.р. был задержан сотрудниками Госполиции 10 сентября. Он признался в совершении преступления. Также мужчина сознался, что у отца своей жертвы требовал выкуп. Мужчина взят под стражу.

Мужчина рассказал, что убийство совершил на бытовой почве. Для того, чтобы скрыть следы преступления, решил избавиться от тела, расчленив его и по частям вынести из квартиры. Части тела убийца выкинул в канализационный люк недалеко от своего дома. Но в его квартире в многоэтажке на ул. Слимницас также были обнаружены части тела. Ранее убийца был судим 7 раз, свой последний срок отбыл только 11 июля 2013 года.

Приговор по этому делу будет вынесен 19 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!