Бывший студент РАУ, который, управляя автомобилем, сбил в августе шестерых пешеходов на улице Валдекю, получил почти в четыре раза меньший срок тюрьмы, чем требовало обвинение.
Кроме 4 лет тюрьмы Веремейчик будет на 5 лет лишен водительских прав. Напомним, что в результате тяжелой аварии, произошедшей по вине Веремейчика, 3 человека погибло и 3 получили тяжелые травмы. Он управлял машиной в состоянии наркотического опьянения. Прокурор потребовала приговорить Веремейчика к максимальному возможному наказанию - 15 годам тюрьмы, обосновав это тем, что преступление имело тяжелые последствия - 3 человека погибли и 3 - изувечены. К тому же, преступление совершено под воздействием наркотиков, которые Веремейчик употреблял незадолго до аварии.

По мнению же адвоката Веремейчика Андриса Бауманиса, сведения об употреблении наркотиков преувеличены: можно считать совершенно обоснованными пояснения Веремейчика о том, что наркотиками его без его ведома угостили друзья. По мнению адвоката, к аварии привели ряд грубых ошибок в управлении автомобилем, легкомыслие водителя и стечение обстоятельств.

Выступая с последним словом, Веремейчик попросил прощения у потерпевших и выразил сожаление о совершенном. Он извинился перед своими родителями, сказав, что наказание понесет не только он, но и они.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!