Фото: LETA
Депутат Валдис Калнозолс в суде заключил мирное соглашение с бывшей супругой Ларисой Помещиковой и признал, что причинил ей телесные повреждения. Рижский районный суд принял решение прекратить уголовное преследование депутата, из-за которого тот мог лишиться своего поста в Сейме, сообщает журнал Kas Jauns.

Судебное расследование инцидента, произошедшего 12 июля 2014 года, завершилось на прошлой неделе. Бывшая супруга депутата утверждала, что Калнозолс нанес ей удар в подбородок. Пошла кровь и пришлось накладывать швы. К тому же Лариса Помещикова говорила, что это было не первое избиение, но депутат свою вину отрицал.

Перед заседанием суда в четверг обе стороны подали судье заявление о том, что между ними было заключено мирное соглашение об урегулировании спора, и что Лариса Помещикова больше не требует с депутата 10 000 евро компенсации, а также не хочет, чтобы его призывали к уголовной ответственности. Однако судья Инта Нарушка уточнила, понимает ли Калнозолс, что таким образом он признает свою вину, на что тот стал утверждать, что не виновен, пишет Kas Jauns. Судья посоветовала адвокатам поговорить со своим клиентом, после чего тот вернулся в зал суда и сообщил, что свою вину признает.

После заседания суда Калнозолс отказался прокомментировать ситуацию прессе. Содержание мирного соглашения между бывшими супругами держится в секрете.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !