Foto: DELFI

Cамореклама первых лиц Даугавпилса обходится городу в 230 000 латов, считает депутат Даугавпилсской городской думы Петерис Дзалбе и требует вернуть эти деньги в городскую кассу, обратившись с заявлением в Бюро по борьбе с коррупцией (БПБК).

"Я приложил к заявлению 113 страниц речей, интервью и иных выступлений мэра города Жанны Кулаковой и трех ее заместителей Виталия Азаревича, Ливии Янковской и Вячеслава Ширякова в СМИ города и страны, с которыми Даугавпилсская городская дума заключила договоры. По моему убеждению, похвала руководства самому себе, своим партиям, оплачивается из кармана бедного налогоплательщика", — заявил новостному порталу D-fakti.lv Дзалбе.

По его словам, БПБК должно в пределах своей компетенции провести проверку на соответствие публичных выступлений закону о предотвращении коррупции и борьбе с ней.

"По результатам проверки прошу Бюро возложить на названных лиц консолидированную материальную ответственность и вернуть средства, потраченные на рекламу в бюджет Даугавпилса", — резюмировал Дзалбе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!