Foto: Shutterstock
Участница телевизионного шоу "Будущая топ-модель", которое демонстрируется на телеканалах Великобритании и Ирландии, сообщила, что несколько лет назад чудом смогла избежать сексуального рабства. Об этом сообщает британская газета The Sun.

19-летняя жительница Латвии Анастасия Богатырева в настоящее время живет в Рединге, где учится в театральной студии. У себя на родине девушка собиралась стать моделью.

Когда Анастасия еще не достигла совершеннолетия, некий мужчина, который представился международным агентом модельных агентств, предложил ей отправиться работать в Милан.

Для девушки устроили фотосессию, а также пригласили участвовать в кастинге вместе с другими претендентками на сладкую жизнь. Также этот агент встречался с родителями Анастасии, пытаясь их уговорить отпустить дочку в Италию.

"Он настоятельно зазывал меня в Милан, но у меня еще не было паспорта. Тогда я несколько месяцев прорыдала, думая, что все девушки уехали, а мне пришлось остаться", — рассказала журналистам Анастасия.

Однако спустя несколько лет к родителям девушки наведалась латвийская полиция, которая и сообщила, что "агент" входил в международную группировку по контрабанде молодых девушек и женщин для последующей их перепродажи в сексуальное рабство.

"Маме позвонил полицейский и сказал, что агентство продавало девушек в качестве проституток за границу. Многих из них отправили в Россию, а не в Милан", — говорит Богатырева.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!