Foto: Bezvests.lv
23 декабря около 20 добровольцев bezvests.lv в рижском канале Саркандаугава проверили одну из версий пропажи 31-летнего рижанина Эдгара Камеровскиса, который 11 декабря этого года ушел из дома и до сих пор вестей о себе не подает.

Группа волонтеров, в составе которой были инструкторы поиска, кинологи с собаками, операторы ультразвукового оборудования для поисков под водой и водолазы-добровольцы bezvests.lv, тщательно проверила дно канала вдоль береговой зоны и в окрестностях пирса в Вецмилгрависе.

Поиски осложняли морозная и ветреная погода, как и довольно сильное течение и интенсивное судоходство по каналу, а также огромное количество разных затонувших предметов на дне — на экране сонара появлялись автомобильные покрышки, колеса и даже велосипед.

Все подозрительные точки и объекты, обнаруженные эхо-камерой и замеченные специалистами Андреем Чернявским, Романом Качканом и Каспаром Блушсом на экране сонара, были заново пройдены на катере и проверены повторно. В результате поисков тело, возможно, утонувшего человека, обнаружено не было.

Специалисты-добровольцы еще изучат видеоматериалы, полученные в результате поисков, и дадут свое заключение. Возможно, какие-то участки дна канала придется обследовать с аппаратурой еще раз.

Bezvests.lv благодарит сотрудников Портовой полиции Рижского свободного порта за участие в поисковой операции вместе с добровольцами, а Управление Рижского свободного порта и руководство Портовой полиции Рижского свободного порта — за предоставленный для поисков катер.

Foto: Bezvests.lv
Foto: Bezvests.lv

Foto: Bezvests.lv

Foto: Bezvests.lv
Foto: Bezvests.lv
Foto: Bezvests.lv
Foto: Bezvests.lv
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!