Foto: Aivars Vītols
Один из пострадавших в тяжелой автоаварии, произошедшей в среду на шоссе Рига — Лиепая, по-прежнему находится без сознания, сообщила BNS специалист по связям с общественностью Лиепайской региональной больницы Индра Грасе.

"Все трое наиболее сильно пострадавших сейчас находятся в реанимации. Один из них — в очень тяжелом состоянии и без сознания, второй продолжает лечение в реанимации, состояние третьем более легкое, и сегодня его переведут в отделение травматологии", — сказала она.

По ее словам, в целом медицинская помощь понадобилась 18 участникам ДТП.
Некоторые из них смогли доехать до больницы сами. Трое были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще четверо продолжают лечение в травматологическом отделении. Сильнее всего пострадали водители автобуса и грузовика, а также — один из пассажиров легковой машины.

Ранее появились известия, что постравдавшие были доставлены и в Кулдигскую больницу, но представители этой больницы заявили, что к ним никто не обращался в связи с аварией.

Госполиция возбудила уголовный процесс в связи с тяжелой автоаварией, произошедшей вечером в среду на шоссе Рига — Лиепая, сообщила BNS помощник начальника Курземского регионального управления полиции Иоланта Книсе.

У Калвене столкнулись три автотранспортных средства — перед светофором остановились легковая автомашина, за ней — рейсовый автобус, в который врезался грузовик. От удара автобус врезался в легковой автомобиль.

"Версии мы пока не выдвинули, но полиция начала уголовный процессс для выяснения обстоятельств. В связи с тем, что шофер грузовика получил тяжелые травмы, выяснить обстоятельства аварии по горячим следам было невозможно", — сказала она.

В аварии пострадали и трое несовершеннолетних.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!