Foto: LETA

В конце прошлой недели в медицинское учреждение на территории, обслуживаемой сотрудниками Видземского регионального управления Госполиции, поступили двое маленьких детей, которые опасно отравились лекарствами. Еще один ребенок был найден на улице, одетым не по погоде и без присмотра взрослых, сообщили порталу Jauns.lv в полиции.

Представитель Видземского управления Госполиции Зане Васкане сообщила, что в медучреждение поступили два маленьких ребенка, которые отравились лекарствами. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Кроме того, вчера, 14 декабря, вскоре после полудня, на улице был замечен маленький ребенок, одетый не по погоде и без присмотра родителей. Сотрудники полиции отвезли ребенка по месту жительства.

Выяснилось, что мать ребенка заснула после ночной смены и не заметила, что ребенок самовольно открыл входную дверь и вышел на улицу. О случившемся уведомлены Сиротский суд и социальная служба.

Государственная полиция напоминают родителям, что безопасность детей должна стоять на первом месте, поскольку оставленные без присмотра дети часто получают травмы с серьезными последствиями для здоровья и жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!