Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Давнего президента Латвийской футбольной федерации и бывшего владельца группы компаний Skonto Гунтиса Индриксонса на этой неделе "навестили" сотрудники Управления по борьбе с организованной преступности латвийской Госполиции.

Индриксонс рассказал агентству LETA, что представители правоохранительных органов проявили к нему интерес, однако о при причинах такого интереса он говорить не стал.

Индриксонс поблагодарил полицию за великолепную и качественную работу и несколько раз поблагодарил полицейских, которые быстро и оперативно "устранили недоразумение".

Индриксонс отрицает, что полиция назначила ему какой-то особый статус.

Представитель Госполиции Синтия Вирсе сообщила, что визит полицейских к Индриксонсу в ведомстве пока не комментируют.

Интернет-портал Pietiek.com со ссылкой на неофициальную информацию пишет, что в пятницу, 10 февраля, в одном из ресторанов в центре Риги сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали Индриксонса.

В октябре прошлого года стало известно, что Управление борьбы с экономическими преступлениями Криминальной полиции начало уголовное дело в связи с деятельностью бывшего миллионера Гунтиса Индриксонса, которого подозревают в попытках избавиться от его кредиторов.

С 2000 по 2008 год Индриксонс был постоянным участником различных рейтингов латвийских миллионеров, составляемых латвийской прессой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!