Foto: LETA
Полиция возбудила дисциплинарное дело за то, что двери Ливанского участка остались незакрытыми и без присмотра. Непорядок обнаружил экс-министр внутренних дел Сандис Гиргенс, который проник в помещение, сделал съемку в пустом участке и опубликовал в соцсетях, сообщает агентство LETA.

Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники полиции. На место происшествия выехал начальник Бюро внутреннего контроля. Глава Госполиции Армандс Рукс настаивает, что такая ситуация абсолютно неприемлема. Глава МВД Мария Голубева также указывает в своем микроблоге твиттер на недопустимость того, что участок остается без присмотра и в нем можно беспрепятственно вести съемку.

Полицейские в Ливаны выполняют функции поддержки Прейльского участка Латгальского регионального управления Госполиции — это место дислокации сотрудников и дежурных Прейльского участка, которые ежедневно выезжают на вызовы или патрулируют город Ливаны и его окрестности.

Госполиция поясняет, что в случаях, когда сотрудники полиции находятся за пределами места дислокации, здание должно быть заперто. К моменту прибытия Гиргенса полицейские ушли проверять безопасность дорожного движения в городе, не убедившись, что механизмы запирания дверей сработали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!