Foto: AFP/Scanpix

В результате эксперимента, проведенного передачей Латвийского телевидения (LTV) "Запрещенный прием", Госполиция задержала пять педофилов.

В качестве "наживки" авторы передачи пригласили 18-летнего юношу, который разместил в интернете от имени 15-летнего подростка объявление о том, что не имеет сексуального опыта и хочет на этом немного заработать.

Отклик на объявление был большим, и пяти мужчинам была назначена встреча в квартире юноши. Одновременно с авторами передачи работала и полиция, которая задержала всех "клиентов".

Первое задержание стало неожиданностью и для самих тележурналистов, а в дальнейшем они сотрудничали с правоохранительными органами.

Перед задержанием некоторые из мужчин, которые были готовы платить за сексуальные услуги несовершеннолетнему мальчику, объяснили мотивы своих действий, а другие отрицали, что хотели секса с несовершеннолетним.

Задержанные мужчины — жители разных регионов Латвии. Один из них имеет шестерых детей, другой ранее работал учителем, а еще один — в детском доме.

Передача "Запрещенный прием" будет сегодня демонстрироваться на 1-м канале LTV.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!