Фото: LETA
Незадолго до убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса один из жителей Межапарка в социальной сети писал о подозрительной автомашине, водитель которой фотографировал окрестности, сообщает "Служба новостей" телеканала TV3.

"Уже третий день эта машина проезжает по улицам Стокхолмас, Глика, Стендера, проспекту Висбияс и окрестностям района. Желтого цвета, фотографирует и что-то изучает. Специально сфотографировал так, чтобы он увидел, подошел, он сразу уехал", — написал в Facebook один из жителей Межапарка.

По его словам, речь шла о подозрительной машине Volkswagen.

Телеканал TV3 отмечает, что подозрительная автомашина курсировала рядом с домом, где жил Бункус.

Как уже ранее писал портал Delfi, Бункус, застреленный рядом с Лесным кладбищем в Риге, был убит из автоматического оружия. Скорее всего, киллеров было как минимум двое.

Бункус за день до своего убийства отменил запланированные два аукциона, на которых должны были быть выставлены права требования к экс-руководству Rego Trade. Права требования оценивались в 400 тысяч евро.

За свою карьеру Бункус провел администрацию 48 предприятий, но на момент убийства неплатежеспособность Rego Trade была для него единственным активным процессом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !