Фото: Shutterstock

Пярнуский уездный суд в четверг приговорил к семи суткам ареста и к лишению водительских прав на шесть месяцев жителя Латвии, который грубо нарушил правила движения, значительно превысив на своем автомобиле разрешенную скорость.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны, отметив, что в среду в 13.25 на 189 километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла полицейский патруль зафиксировал автомобиль Infiniti, который ехал со скоростью 181 км/ч на на участке, где максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч.

Полиция задержала нарушителя — 26-летнего водителя из Латвии и возбудила расследование о нарушении Закона о дорожном движении по статье о превышении допустимой скорости более чем на 60 км/ч. За нарушения такого порядка предусмотрен штраф в размере до 300 штрафных единиц, арест или лишение водительских прав сроком до 24 месяцев.

В четверг полиция ходатайствовала перед судом о применении к задержанному в качестве меры наказания ареста и лишения его водительских прав. Суд приговорил водителя к семи суткам ареста и лишению водительских прав на полгода.

Одновременно инспекция окружающей среды начала расследование обстоятельств, при которых хозяин машины провез на территорию Эстонии в багажнике 15 использованных аккумуляторов общим весом почти в 200 кг. Использованные аккумуляторы являются опасным видом отходов и для их провоза нужно иметь специальное разрешение, которого у молодого человека не было.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !