Foto: Valsts policija
Европол в рамках новой кампании разыскивает преступниц, осужденных за серьезные преступления, передает LETA. В их числе — гражданка Латвии.

Кампания "У преступления нет пола" призвана привлечь внимание общества к тому, что среди преступников, обвиняемых в убийствах, контрабанде наркотиков, участии в преступных организациях и торговле людьми, есть и женщины. Представитель Европола Тине Оллеве указала — люди часто думают, что женщины не совершают тяжких преступлений, хотя это не так.

Среди разыскиваемых — двадцатилетняя гражданка Латвии Ангелина Сацюка. Ее разыскивают за нанесение тяжелых травм в группе, которые по невнимательности виновного привели к смерти человека.

В 2014 году Сацюка во время конфликта напала на женщину, повалила ее на землю и начала бить. Она сломала жертве большую часть ребер, это привело к травмам жизненно важных органов, в результате чего наступила смерть. Девушка вместе с подельщицей прикрыла тело листьями и покинула место преступления.

Foto: Valsts policija

Кроме Сацюки, в списке наиболее разыскиваемых преступников находится Леонид Ласманис, который обвиняется в коррупции и Гатис Звингулис, обвиняемый в убийстве.

Всего в списке наиболее разыскиваемых преступников Европы 66 человек, из которых 21 женщина. С полным списком можно ознакомиться на сайте https://eumostwanted.eu/ .

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!