Foto: DELFI.ee

Во вторник, в 11.15 в Центр тревоги Эстонии поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Варуди в Ляэне-Вирумаа. По первоначальным данным, там столкнулись большегрузный автомобиль и фургон Renault с латвийскими номерами, которые двигались навстречу друг другу.

Во вторник в 11.15 в Центр тревоги Эстонии поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на шоссе Таллинн-Нарва в деревне Варуди в Ляэне-Вирумаа, где столкнулись большегрузный автомобиль и фургон, которые двигались навстречу друг другу, передала пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По словам оперативного руководителя Идаской префектуры Дмитрия Горелова, фургон Renault Master с латвийскими номерами двигался в направлении Таллинна и, по предварительным данным, из-за скользкой поверхности дороги на пологом левом повороте выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся в направлении Нарвы грузовиком Mercedes-Benz.

В результате столкновения погиб водитель фургона, 28-летний мужчина. Находившуюся в фургоне пассажирку, 21-летнюю женщину, в тяжелом состоянии доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Водитель грузовика получил легкие травмы и ему не потребовалась скорая помощь.

Максимальная разрешенная скорость движения на этом участке шоссе составляет 90 км/ч, оба автомобиля использовали соответствующие требованиям зимние шины. Полиция в ходе расследования выяснит, с какой скоростью автомобили двигались навстречу друг другу. В обоих автомобилях использовали ремни безопасности.

Департамент полиции и погранохраны напомнил, что в нынешних переменчивых погодных и дорожных условиях автомобилистам следует быть особенно осторожными, а в более сложных условиях отказаться от обгонов и других резких маневров, поскольку любой такой маневр может быть очень опасен.

Foto: DELFI.ee
Foto: DELFI.ee

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!