Foto: Valsts policija

Двое мужчин и женщина совершили, как предполагает полиция, серию квартирных краж в Пардаугаве и Кенгарагсе. Подозреваемые задержаны на этой неделе, во время обыска полиция изъяла украденные вещи и разыскивает их владельцев. Владельцы этих предметов могут обратиться в полицию по телефонам 67086917, 26811122 и 110 или по электронной почте ovb@riga.vp.gov.lv.

За последние два месяца в Риге — а именно в Агенсканлнсе, Иманте, Ильгюциемсе и Кенгарагсе — увеличилось число квартирных краж. Воры залезли через окна и балконы первого и второго этажа, открывая их специальными инструментами, и выносили ценные вещи. Они делали это по вечерам, когда уже достаточно темно, но владельцы квартир еще не вернулись.

12 ноября полиция задержала в Агенскалнсе с поличным одного из членов группировки. Он забрался на балкон второго этажа и пытался открыть дверь, но у него не получилось. Когда он спрыгнул вниз, его уже ждали полицейские. На руках у вора были перчатки, а с собой две отвертки, которыми он, видимо, пытался открыть дверь.

Задержанный оказался ранее судимым за связанные с наркотиками преступления мужчиной 1983 года рождения. В тот же день полиция задержала и остальных членов группировки — женщину 1981 года рождения и мужчину 1978 года рождения. Мужчина ранее был судим за сходные преступления, а женщина подозревалась в сбыте краденого. Мужчина арестован, к женщине применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Обыскав жилища задержанных в Риге и Рижском районе, полиция изъяла вещи, которые, скорее всего, были украдены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!