Foto: Valsts policija
В минувшую субботу в волости Биксту (край Добелес) водитель автомобиля Volkswagen Bora проигнорировал неоднократные требования полиции остановиться и попытался скрыться от погони. На нарушителя составлены четыре протокола.

По данным пресс-службы Земгальского регионального управления полиции, внимание полицейских привлекла неуверенная манера вождения водителя Volkswagen Bora. Когда полицейские попросили его остановиться для проверки, мужчина решил скрыться.

В результате погони был поврежден служебный автомобиль Госполиции. На территории карьера Силакална водитель VW Bora выбрал не соответствующую метеоусловиям и дорожному покрытию скорость, в результате его машина съехала в кювет. Однако это не остановило нарушителя: вместе с пассажиром они пытались спастись от задержания бегством.

Личность водителя была вскоре установлена: им оказался мужчина, неоднократно попадавший в поле зрения органов правопорядка за различные нарушения. Также полиция выяснила, что водитель управлял транспортным средством, не имея прав.

Foto: Valsts policija
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!