Foto: LETA
Как сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце, общая площадь возгорания составила десять квадратных метров. В музее тлели межстенные утеплительные материалы.

Причины пожара будет выяснять Государственная полиция.

В компании "Skonto buve", которая проводит реконструкцию музея, ранее заявили, что задымление в Музее оккупации возникло во время резки металла. Во время реконструкции производятся и огнеопасные работы, поэтому, констатировав появление дыма, руководство "Skonto buve" решило вызвать работников ГПСС. Открытого пламени на месте происшествия не было.

"Ситуация контролировалась. Пожарных мы привлекли профилактически, и сейчас задымление ликвидировано", — заявил член правления "Skonto buve" Юрис Петерсонс.

Вызов на место происшествия был получен около 10 часов утра. На место происшествия прибыли 20 пожарных.

В настоящее время к Музею оккупации возводится новая пристройка "Дом будущего". Проект реализует ООО "Skonto buve".

Это не первое возгорания в музее за последние годы. Пожар в здании вспыхнул также 15 апреля 2016 года. Тогда загорелась крыша музея, но в течение часа огонь был потушен. В то время в музее не велось никаких строительных работ. Пожарные тогда сообщили, что возгорание, вероятно, началось из-за повреждения электропроводки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!