В субботу вечером примерно в 20 км от латвийской границы полиция задержала пьяного водителя автобуса. Поскольку одна пассажирка имела права на управление автобусом, до границы с Латвией транспорт вела женщина.

Читательница сообщила Delfi, что полиция остановила автобус фирмы Ecolines и задержала водителя примерно в 20 км от пограничного пункта Икла. Выяснилось, что водитель пьян.

"Он сказал, что пил водку. Также вышедший в Пярну водитель автобуса казался пьяным, но это было до того, как полиция остановила автобус", — поведала читательница.

Поскольку одна из пассажирок — эстонка Трийн имела права на управление автобусом, она вела его до пограничного пункта Икла.

После трехчасового ожидания за пассажирами прибыл новый автобус, на котором они и добрались до Риги. Некоторые люди ехали в Вильнюс, другие — в Варшаву, кто-то — и в другие города.

"Ecolines отреагировала очень плохо: они не перезвонили, как было обещано, и в конце концов просто не брали трубку. Они лишь спустя полтора часа послали части пассажиров смски, мол, будет новый водитель. В конце концов получили и новый автобус", — поведала женщина.

В автобусе находилось около 20 человек.

Пресс-секретарь полиции Мария Гоняк подтвердила эту информация Delfi. По ее словам, в субботу в 15:01 один из участников движения сообщил в полицию, что по шоссе Тарту-Пярну-Икла движется рейсовый автобус, и манера езды водителя вызывает подозрения: он резко тормозил и создал несколько опасных ситуаций.

Полиция остановила автобус на 171 км шоссе. У 50-летнего водителя было установлено алкогольное опьянение. Стражи порядка отстранили мужчину от управления транспортом. У одной женщины имелись права категории D, и она вела автобус до Икла.

Полиция благодарит внимательного участника движения, заметившего опасную ситуацию и сообщившего о ней в полицию.

К моменту публикации статьи комментарий Ecolines относительно случившегося получить не удалось. Он будет опубликован, как только поступит в редакцию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!